Маме назначили неправильную группу инвалидности, но повторное освидетельствование не возможно в этом году, сообщает МСЭК

• г. Иркутск

В сентябре 2017 года маме дали третью группу инвалидности. Лечащий врач сказал, что группа не верна и нужно пройти освидетельствования повторно. Может ли она в этом году его пройти? В мсэк сказали, что нет.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если инвалидность присвоенная бессрочно то вы можете пройти повторно в любой момент если дали на определенный срок то сможете пройти только по окончании первого срока.

Доброго вам времени суток. Если лечащий врач так сказал, то к сожалению придется повторно перепройти медико-социальную экспертизу в данном случае. Удачи вам и всего наилучшего.