Если наследник по завещанию не содержит имущество, дом, земельный участок в надлежащем состоянии

• г. Красноярск

Если наследник по завещанию не содержит имущество, дом, земельный участок в надлежащем состоянии, можно его считать недобросовестным наследником и обратиться в суд о лишении наследства?

Ответы на вопрос (2):

Галина, считать нельзя, обратиться в суд можно.

Обратиться в суд можно, но указанная вами причина не является достаточным основанием для признания его недостойным наследником.