Какие могут быть последствия неполной оплаты платежа после реструктуризации и как защитить свое имущество от приставов?

• г. Ярославль

Здравствуйте! Нет возможности полностью платить платёж после реструкторизации. Платёж 8 тыс в месяц а пока оплачиваю 3-5 тыс руб. пришло смс из банка что придут с приставами и опишут имущество Имеют они право или должен быть суд. Как мне быть?

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. С коллектором не общайтесь вообще. Будут звонить и угрожать, скажите что обратитесь в полицию по факту вымогательства. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Приставы могут прийти только в том случае, если есть решение суда. Для начала они наложат арест на счета, А в дальнейшем могут описать имущество. Скорее всего суда не было, придут просто коллекторы. Дверь Открывать им не нужно.

Здравствуйте! Если имеется задолженность по кредиту, то банк имеет право в суд исковое заявления о взыскании долга. Только после вынесения решения судебный пристав имеет право описать имущество.

Банк не имеет право описывать имущество. Это компетенция Федеральной службы судебных приставов. Однако они вправе это делать только после вынесения постановления суда.

Сначала суд, решение вступит в законную силу, исполнительный лист направят приставам, они смогут прийти

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия банка можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку. Если коллекторы будут угрожать