Правомерность требования инспектора УФМС предоставить справку НДФЛ за весь период получения РВП

• г. Ханты-Мансийск

Я получила РВП в октябре 2015 года. В апреле месяце этого года я сдала документы для получения вида на жительство. Сегодня инспектор УФМС потребовала с меня справку НДФЛ за весь период получения РВП то есть с момента получения РВП. Правомочны ли действия инспектора о востребовании данной справки за весь период? На какую статью закона можно опереться? За какое время я должна предоставить справку НДФЛ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с п.21 Административного регламента ФМС России, подойдет документ, подтверждающий получение доходов от любой деятельности, не запрещенной действующим законодательством РФ.

Сумма подтвержденного дохода должна составлять не менее величины прожиточного минимума, установленного для конкретного субъекта РФ.

Здравствуйте! Можете предоставить справку 2 НДФЛ за весь период, но не будет нарушением, если Вы предоставите справку за 12 месяцев, тем более, что Вы ежегодно подтверждали РВП, предоставляя документы по доходам. Удачи и добра!