Гражданская жена может ли выселить мужа из квартиры за неуплату алиментов при наличии несовершеннолетнего ребенка?

• г. Екатеринбург

Имеет ли право гражданская жена выгнать мужа из квартиры которая находится в найме за неуплату алиментов. Есть несовершенолетнний ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Если он там не зарегистрирован по месту жительства, то он вообще не Метрополь за в этой квартирой. Соответственно, она может его спокойно выгнать.

Здравствуйте!

Она вправе не впускать его в квартиру если с ней заключен договор найма. Если договор найма с гражданским мужем - то он имеет право там проживать. Задолженность по алиментам на это не влияет.