Скажите пожалуйста, сможет ли мой муж претендовать на нашу жилплощадь, если получит временную прописку.

• г. Владивосток

У меня такая ситуация: моя мать боится ВРЕМЕННО прописать в нашей квартире моего мужа. Она ответственный квартиросьемщик, квартира не приватизирована. Скажите пожалуйста, сможет ли мой муж претендовать на нашу жилплощадь, если получит временную прописку. Заранее благодарна. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Если только временная, то по окончании регистрации сможете его выселить. ТОлько н6е оставлять проживать далее, иначе через суд потом признает приобретение права пользования и станет с вами жить на равных.