Почему нет квитанции об оплате налога за транспортное средство, если я управляю машиной по Генеральной Доверенности?

• г. Ханты-Мансийск

Владелец Машины моя супруга, сам я только управляю машиной по Генеральной Доверенности.. Машина 2013 года сентябрь месяц... Вопрос почему нет от Налоговой Службы квитанции об оплате налога за транспортное средство. .. Заранее Благодарен!..

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Данный вопрос надо задавать непосредственно налоговой службе. Рекомендую обратиться самостоятельно. Во избежание возможных негативных последствий.

Здравствуйте! В соответствии с изменениями, внесенными в НК РФ в этом случае Вы сами должны обратиться в налоговую, если в указанный срок налоговое уведомление не пришло и выяснить в чем дело.

Здравствуйте. В настоящее время налоговая очень нерегулярно рассылает налоговые уведомления, затем может прислать уже с пени. Поэтому вам лучше сходить в ИФНС и поручить пароль от "ЛИЧНОГО КАБИНЕТА". В интернете вы будете регулярно получать сведения о налогах.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы имеете ввиду, почему не поступило налоговое уведомление? Такое бывает, это ошибка налогового органа. Но в таком случае собственник обязан сообщить в налоговый орган о наличии транспортного средства - статья 23 НК РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый вечер, Виктор! Рекомендую вам обратиться в налоговую с запросом, потому что обязанность по уплате налога у вас возникла, а оплата не поступила. Даже если имеет место человеческий фактор, работник налоговой не направил вам уведомления, то пеню все равно насчитают. Уведомление можете получить путем регистрации в личном кабинете.