Могу ли я выселить квартирантов с маленькими детьми во время отопительного сезона, если они не платят за квартиру? Обсудим возможные юридические основания и статью кодекса, регулирующую данный вопрос.

• г. Краснодар

Могу ли я выселить квартирантов с маленькими детьми во время отопительного сезона, если они не платят за квартиру? Договора нет. какая это статья кодекса.

Ответы на вопрос (4):

Можете. Если не выселятся, то обратитесь в районный суд с исковым заявлением о признании их утратившими право пользования квартирой, а если нет договора, то не приобретшими право пользования квартирой.

Доброго времени суток! Можете, особенно, если договор не составлялся. Однако! Предложите нанимателям заключить договор, предоставьте шанс на оплату, если кв квартире проживают дети.

Здравствуйте!

Выселение возможно в судебном порядке, надо составлять заявление и подавать его в суд. Если они в квартире не зарегистрированы, то шансы у Вас имеются.

Здравствуйте! Если договор аренды не заключен, то имеете право подать в суд исковое заявление о выселении из квартиры.

Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом. (ч. 1 ст. 30 ЖК РФ).