Возможно ли вынесение дисциплинарного взыскания начальнику отдела кадров за неисполнение должностных обязанностей подчиненными?

• г. Тула

Я работаю начальником отдела кадров, могут ли мне вынести дисциплинарное взыскание за не выполнение долностных обязанностей моих допчиненных?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Выносить дисциплинарное взыскание в таком случае должны не вам а вашим подчиненным. Вам могут вынести дисциплинарное взыскание за неисполнение должностных обязанностей вами.

Здравствуйте! В ваши должностные обязанности должен входить контроль за вашими подчиненными, если этот контроль в должным образом не осуществляли, может быть и у вас дисциплинарное взыскание.

Да, могут, если в соответствии с должностной инструкцией Вы как начальник отдела несете ответственность за работу своих подчиненных.