Алименты на жену в случае развода - нужно ли указывать их в исковом заявлении или суд их сам обязывает?

• г. Краснодар

Здравствуйте, меня интересует вопрос такой, при разводе алименты на жену муж выплачивает только если она укажет это в исковом заявление или пока она не выйдет на работу суд его сам обязует?

Ответы на вопрос (3):

Если укажет в исковом заявлении. Суд не может выйти за пределы исковых требований. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте. К сожалению суд сам ничего не "обязует". Все, что хотите получить, надо указать в исковом заявлении, а также приложить необходимые доказательства Ваших "правовых ожиданий".

Алименты на содержание жены взыскиваются судом в случае, если имеется ребенок до 3-х лет, а также в случае получения ею инвалидности. Вы уточните вопрос.