Как мне выписать бывшего мужа если дом купленный под материнский капитал.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (6):

День добрый!

Если приобрели в период брака, не можете снять даже в судебном порядке, так как у бывшего мужа есть доля в доме.

Удачи Вам успехов!

Здравствуйте. Если дом приобретен на средства материнского капитала, то у супруга должна быть выделена доля и снять его с регистрационного учёта вы не сможете.

Доброго времени суток.

Уважаемая Мария, снятие с регистрационного учета вашего бывшего супруга возможна только через суд.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый день вы можете вашего бывшего супруга выселить из дома по решению суда. Либо если он вас явится в паспортный стол и снимится с учета добровольно изъявив на это желание.

Доброго времени суток! Выписать его Вы можете в судебном порядке, подав исковое заявление по по ч.2 ст.292 ГК РФ. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!