Мошенник получил 25 000 рублей в МФО, но попал в полицию - что делать?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте Взял в МФО 25 000 рублей, дав данные о ложном месте работы. В силу финансовых трудностей не получилось внести ни какой суммы. На звонки не отвечал, боялся... Через 6 месяцев вызвали в полицию, для дачи показаний. Два часа оправданий... Хотят заводить статью 159 Подскажите какие у меня прогнозы, что светит и какие сейчас действия предпринимать Спасибо за раннее...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, к сожалению, вероятность того, что дело заведут действительно есть. В ваших действиях усматривается состав преступления. Ищите адвоката.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. В данном случае возбудят дело по статье не 159 УК РФ, а по 159. 1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования). Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. Думаю что ваша ситуация вам нужен срочно адвокат в Реале так как вас действительно могут привлечь за мошенничество.

Здравствуйте. В данном случае, как правильно указывают юристы вам необходимо срочно обратиться за помощью к адвокату лично. Посредством интернет невозможно построить защиту по уголовному делу.