Умер брат, осталась приватизированная квартира. Может сестра наследовать часть квартиры, если есть совершеннолетний сын покойного.

• г. Севастополь

Умер брат, осталась приватизированная квартира. Может сестра наследовать часть квартиры, если есть совершеннолетний сын покойного.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

К сожалению нет, так как не являетесь наследником первой очереди.

Наследниками первой очереди являются дети умершего, его родители и супруги находящиеся в официальном браке.

Всего хорошего.

Добрый вечер! Если брат был собственником квартиры, то после его смерти наследниками первой очереди по закону являются его дети, супруг и родители, которые наследуют квартиру в равных долях.

Полнородные и неполнородные братья и сестры умершего являются наследниками второй очереди и наследуют только если нет наследников первой очереди.

Вышеуказанное применимо при отсутствии завещания.

Увы, без завещания не можете наследовать квартиру умершего брата. Наследниками первой очереди являются дети и родители. Удачи вам.