Можно ли прописаться у гражданки, у которой есть задолженность по квартплате?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Хотел у вас узнать попросить помоши. Я гражданин рф хочу прописатся к своей девушки тоже гражданка рф у нее квартира в деревне не приватезированная у нее задолжность по кварплате окола 100000 рублей. Нас сначала по обищали прописать. Потом отказали из за задолжнасти. В администрации. Хотел узнать действительно по закону меня не прапишут или это не так? Пожалуйста помогите спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, собственник имеет полное право отказать в регистрации, если имеется задолженность по оплате коммунальных услуг.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы не являетесь для Вашей девушки близким родственником, поэтому по закону согласие наймодателя (судя по всему наймодателем в вашем случае является администрация) на регистрацию Вас по месту жительства у девушки обязательно. Следовательно могут и отказать. НО... если вы зарегистрируете брак, то согласия администрации не потребуется. Ваша девушка (если ваша девушка является нанимателем данной квартиры) сможет зарегистрировать вас как члена своей семьи. Удачи.