Если досрочно погасить потребительский кредит, в течении месяца страховку возвращают в полном объеме?

• г. Москва

Здравствуйте! Если досрочно погасить потребительский кредит, в течении месяца страховку возвращают в полном объеме?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нужно смотреть условия договора и при этом не является ли договор страхования коллективным, при котором сумма страховки не возвращается.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Не в полном. Возможен лишь возврат неиспользованной части страховой премии. Разумеется, что при погашении кредита в течение месяца неиспользованная часть будет почти что равна полной сумме страховой премии

Всего доброго, желаю удачи.

Банки и страховые компании не спешат возвращать компенсацию. Нередко они растягивают процедуру на 1-2 месяца. Поэтому вернуть получиться лишь часть денег.