Можно ли востребовать деньги через суд с зам. директора ООО по расписке о возврате предоплаты

• г. Артем

Заключил договор поставки как ч\л с юр. лицом ООО на поставку строительного материала. Внес 100% предоплату наличкой, что подтверждается приходниками Договор в срок поставщик не выполнил, зам директора написал расписку что взял с меня 200 тыс. руб. в счет нашего договора и обязался вернуть деньги к определенному сроку. Срок вышел, директор скрывается. Могу ли я востребовать деньги через суд с зам. директора как с ч\л по этой расписке, а не с юр. лица.

Ответы на вопрос (3):

Если расписка составлена физическим лицом, можете и с физического лица взыскать долг по расписке. Не пропустите срок обращения в суд Удачи.

Доброго времени суток

Чтобы ответить на такой вопрос, нужно ознакомиться с условиями данного документа / расписки/ , не факт, что получится взыскать долг как физического лица

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании суммы долга. Но прежде всего следует изучить саму расписку и договор с ООО. Удачи Вам!