Возможно ли взять опекунство над матерью без согласия бабушки, которая является опекуном?

• г. Аксай

Здравствуйте может ли муж без согласия своей бабушки взять опекунство над своей мамой если бабушка мужа опекун но она с нами не живет и не присматривает за своей дочкой?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, Вам уже отвечали на вопрос. Надо обращаться Вашему мужу в органы опеки и доказывать, что нынешний опекун своих обязанностей не исполняет. Проведут проверку. Если все подтвердиться, то встанет вопрос о замене опекуна. В этом случае муж может подать заявление на назначение его опекуном.