Суд удовлетворил иск о признании моего права собственности на квартиру, но бывший муж хочет свою долю. Являются ли его требования правомерными?

• г. Пушкино

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нам с братом осталась квартира по наследству (по 1/2). я ОБРАТИЛАСЬ В СУД С ПРОСЬБОЙ признать за мной право собственности на всю квартиру, а брату выплатить компенсацию за его долю. Суд удовлетворил иск. Теперь бывший муж обратился в суд, хочет 1/4 квартиры, тк говорит, что выплата была из семейного бюджета. Доказать это он не может (он не работал, дохода не имел). Правомерны ли его требования?

Ответы на вопрос (5):

Вечер добрый! Если считает, что его права нарушены, имеет право обратиться в суд, но вы должны доказать обратное-ст.54 гкпрф.

Удачи Вам успехов!

.

Доброго времени суток. Поскольку вы приобрели долю брата по возмездной сделке, она стала общей собственностью супругов и у вашего мужа есть шанс отсудить половину, независимо от того чьи деньги тратились на покупку доли. Всего вам доброго.