Как долго можно не оформлять права наследства на пол дома?

• г. Владимир

Два года назад вступила в права наследства, досталось пол дома, но их я так и не оформила на себя. Сколько времени я могу не оформлять эти пол дома на себя?

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер! Вы можете не торопится до того момента, пока не соберетесь распорядиться своим имуществом, т.е. перед продажей (дарением, меной, завещанием) нужно будет зарегистрировать. Удачи Вам!

☼ Здравствуйте,

Самое главное, чтобы своевременно подали заявление на вступление в наследство, до оформить документы можете в любой момент

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Вы вступили в наследство и являетесь наследником, обязанности по регистрации права собственности у вас нет. Вы можете не подавать документы в Росреестр, но при совершении любой сделки-продаже, дарении своей доли в доме вам придется зарегистрировать право собственности.

Здравствуйте, закон не содержит сроков, в течение которых вы обязаны зарегистрировать свое право собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если Вы подали заявление о принятии наследства, то наследство уже принадлежит Вам. Можете в любое время оформить наследство.

Если приняли наследство, то оформить можете в любое время. Но обязанность по уплате налога возникает у Вас после смерти наследодателя.

Добрый вечер!

Не совсем понятен Ваш вопрос - если Вы вступили в права наследства, то как Вы могли это сделать, если Вы их не оформили на себя? Если Вы пользуетесь этим 1/2 дома, платите коммунальные платежи, проводите ремонт и пр., то фактически Вы вступили в наследство.

Добрый вечер! Сколько угодно можете не оформлять. Только вы не имеете права сейчас этим имуществом распоряжаться, поскольку у вас право не зарегистрировано.