Показания судмедэксперта важны при определении степени вреда здоровью потерпевшего

• г. Южно-Сахалинск

Легкий вред здоровью является опасным для жизни и здоровью потерпевшего если судмеэксперт в суде показала что данное повреждение не являлось опасным для жизни и здоровья потерпевшего.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

По-моему судмедэксперт вам уже все написал и нет смысла излагать этот вопрос по-другому, лёгкий вред здоровью опасным не является

Удачи Вам. Анна Титова.

Судмедэксперт отвечает на поставленные для проведения экспертизы вопросы. Из формулировки следует, что повреждения нанесли вред здоровью, но они не опасны для жизни и возможно излечение.

Так а сменяют часть 3 ст 321 на основании эксперты.

Если квалификация только по этому признаку, без организованной группы, то вполне могут поменять статью на часть первую ст.321 УК РФ.