Запрос о разрешении биологического отца на вывоз ребёнка при переезде на ПМЖ в Израиль и возможность повторного получения разрешения при выезде в другие страны

• г. Астрахань

У меня планируется бракосочетание с гражданином Израиля. И перееззд на ПМЖ с ребёнком 9 лет. Я гражданка Российской Федерации. Я в разводе. Меня интересует, разрешение биологического отца на вывоз ребёнка, оно будет разовым? В случае если мы с моим будущим супругом и ребёнком захотим выехать из Израиля в другие страны. Нужно ли будет снова брать разрешение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Разрешение второго родителя на выезд ребенка в Израиль не требуется, но отец вправе направить в погранслужбу ФСБ запрет на выезд из РФ без его согласия, если такого запрета нет, то беспокоится не о чем.