Кто является собственником квартиры при получении ее через государственные программы?

• г. Уфа

Скажите, если квартира была выдана государством, я был выписан из одной квартиры (был в ней прописан) и теперь прописан в новую, кто является собственником квартиры? Т.е. квартира была получена мной и матерью по государственной программе, в связи с тем что мы проживали до этого проживали в небольшой по площади квартире, да а матери она была выдана с работы по социальной программе.

Ответы на вопрос (6):

Если квартира была приватизирована, то собственниками этой квартиры являются те, кто принял участие в приватизации. Можно взять выписку из реестра, там будет видно, кто является собственником.

Собственником квартиры является государство (органы местного самоуправления), выступая в качестве наймодателя жилого помещения, вы являетесь нанимателем.

Нет, квартира не приватизирована, в таком случае кто собственник?

матери она была выдана с работы по социальной программе.

---возможно что квартира ведомственная и принадлежит этому предприятию. Но здесь не гадалки, обращайтесь в муниципалитет, (он также может быть собственником) и выясняйте.

Здравствуйте Салават! Квартира является государственной собственностью. Представитель собственника - администрация соответствующего муниципального образования по месту нахождения жилого многоквартирного дома, в котором расположена квартира.

Собственник вашей квартиры муниципальное образование - заключайте договор социального найма и приватизируйте, становитесь сами собственниками.