Соблюдение законов США и Великобритании в строительном договоре российским ООО - законно или нет?

• г. Великий Новгород

В строительном договоре прописано что одна из сторон должна исполнять Закон США «О коррупции за рубежом» (FCPA), Закон Великобритании «О взяточничестве» (UKBA). Это законно? Исполнение российским ООО иностранных законов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Нужно ознакомится с договором. Есть необратимые риски.

Доброго времени суток

Вас собственно никто не заставлял подписывать договор на таких условиях, если это вас изначально не устраивает

Удачи Вам. Анна Титова.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.