Куда пожаловаться на скандалы в семье?

• г. Южноуральск

Здравствуйте. Куда мне можно пожаловаться на своих родителей-которые на почве личной неприязни устраивают мне скандалы без причин, куда мне можно обратиться с целью прекращения этих скандалов и получить защиту и помощь государства от их скандалов?

Поясняю суть: я мужчина и мне 35 лет. Я инвалид 2 группы. Родился в семье где родители с высшим образованием. Сам я не имею вредных привычек, не живу криминальной жизнью и стараюсь жить честным трудом.

Но несмотря на это с самого детсадовского возраста родители били меня не раз ремнём и не только ремнем. И всегда запугивали меня неприятными последствия-если я пожалуюсь на них куда либо.

В 16 лет они отказывались мне покупать лекарства от гастрита назначенные врачом, ссылаясь на отсуствие денег-которые на самом деле у них были всегда. На мои требования купить мне лекарства они меня затыкали угрозами.

Не раз они меня морили голодом маленького несмотря на мой гастрит насильно не давая мне взять пищу из холодильника, и причины для такого садизма они нашли такие: поздно приходил домой и сам брал у них из кошелька деньги на нужные лекарства.

Когда мне исполнилось 18 лет, моя жизнь превратилась в ад:они несмотря на мою полную дееспособность заявили мне что будут отвечать за меня всегда-как и отвечали до моего совершеннолетия. С тех пор я испытал ужасы своей жизни: ни погулять с знакомыми ни провести время как считаю нужным, если родители меня взрослого и совершеннолетнего всегда меня избивали-когда приходил домой не только выпивши но и даже трезвым но чуть позже чем они требовали. Все мои доводы о моей законности они воспринимали агрессивно, затыкая мне рот, или эгоизмом со словами"никогда не будет ничего по твоему".А более того-требовали они с меня чтоб я все важные решения в своей жизни даже касающиеся только меня не принимал без их согласия... Например: обманули меня в приемном пункте со сдачей металла и я обратился в полицию, которая в свою очередь готова была мне помочь, но мои родители услышав от меня про это, неожиданно для меня самого, своими шантажами и угрозами вынудили у меня забрать из полиции заявление на металлоломщиков, на мои доводы об законности моих действий они угрозами заставили меня молчать.

А кроме того-несмотря на то что они всегда между собой живут мирно, они никак не желают найти со мной общего языка, постоянно устраивая мне скандалы на пустом месте, не решаясь относиться ко мне с пониманием без эгоизма. Например: купил нашей собаке лекарства необходимые ей и назначенные ей ветеринаром, родители устроили мне большой скандал что я якобы из разоряю... а мою правоту о том что лекарство собаке необходимо и что заключения ветврача надо выполнять-родители на это даже не смотрят... Уже лет более 20 как скандалы с ними стали привычным явлением. Не редкость и оскорбления от них в мой адрес и угрозы. А так же-их эгоизм и их нежелание понять меня и угрозы. Так же им ничего не стоит разбудить меня утром без моей просьбы, несмотря на то что я не высыпаюсь от этого.

Не редкостью были от них и провокационные скандалы. Например-в 2000 году они устроили скандал мне обвинив меня в том что я якобы употребляю наркотики, но они знали прекрасно что они лгут, поскольку на моё требование пойти со мной к наркологу чтоб убедиться в правильности их слов-они категорически отказались.

Часть скандалов с ними возникают из-за того что я трачу свою пенсию не так как им хочется-хоть и никогда не транжирил деньги и живу по средствам.

2 раза жаловался на них: в полицию за побои и своему лечащему врачу за их скандалы. Но в обоих случаях несмотря на то что мне готовы были помочь-родители не намереваясь ни бояться наказания ни исправляться шантажом и давлением на меня вынудили меня соответственно забрать заявление из полиции и наврать врачу что это якобы неправда.

Все попытки помириться с ними и найти выход кончаются их нежеланием мириться и менять ко мне отношение. Никогда они не говорят мне откровенно причину такого ужасного, вражеского и жестокого отношения ко мне. Уважать мои права и начать новую, мирную жизнь они не намерены. Когда я ссылаюсь на статьи законов чтоб убедить их в своей правоте-они ссылаются на Божьи заповеди, которые они сами никогда не выполняют.

И до сих пор скандалы с ними устроенные ими неожиданно часты и не имеют причин на это. Я никакого зла им не желаю и хочу с ними мирно жить, ведь они между собой живут мирно, но они не намерены жить со мной мирно и уважать мои права.

Купить себе отдельное жильё я не имею возможности.

Я морально устал от таких отношений с родителями.

Куда мне можно пожаловаться на своих родителей-чтоб добиться мирной семейной жизни?

И если можно-то на какие статьи законов мне лучше опираться?

И стоит ли мне вообще это делать?

И есть ли у меня шансы добиться этого-если в нашей семье нет ни одного человека-который был бы свидетелем объективным в мою пользу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Попробуйте написать данное письмо на электронный адрес: info@litvak.me. Вам обязательно ответят на поставленные Вами вопросы из области взаимоотношений.

Если Вы меня не правильно поняли-постараюсь более понятно сформулировать свои вопросы:

1)Куда мне можно пожаловаться на скандалы в семье? Имею ли я такое право? И если имею-на какие статьи законов мне лучше ссылаться? И какие предусмотрены законодательством меры против скандалов в семье?

2)1 марта 2014 года я писал заявление на своего отца, который избил меня, но родители вместо того чтоб задуматься над собой, они так сильно меня шантажировали что я вынужден был забрать заявление из полиции. Живу я с родителями и поэтому при жалобах на них они всегда шантажами заставляют меня забрать заявление. Есть ли шансы предусмотренные законодательством добиться от государства защиты от таких шантажей?