Имеет ли суд собственником право выписать безработного малоимущего и его несовершеннолетнего ребенка без места жительства на основании собственности?

• г. Черкесск

Имет суд, собственник право выписать малоимущего усзн, состоящего в цзн как безработный из дома на основании собственности и что хочет продать дом а мать малоимущая и несовершенолетний ребенок мать одиночка к тому де в некуда? Помогите есть статьи законы? Чтобы не выписали?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Собственник имеет право признать прекратившими право пользования жильем иных лиц и выселить их - в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, к сожалению, собственник имеет право требовать выселения иных лиц и снятия с регистрационного учета. Однако, каждую ситуацию необходимо разбирать детально.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Галина! Собственник жилого помещения вправе регистрировать по месту жительства, по месту пребывания в жилом помещении и инициировать снятие с регистрационного учета лиц, утративших право проживания в жилом помещении в т.ч. в судебном порядке, в любое время по своему усмотрению.

Здравствуйте. Собственник вправе обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета и прекращении права пользования жилым помещением.

Здравствуйте! В данном случае собственники имеют право по данному обстоятельству прописанного лица в судебном порядке. Лицо также может нанять юриста, чтобы остаться до момента получения жилья.