Облагается ли налогом приз за крепость?

• г. Саранск

Облагается ли налогом приз за репост?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Скорее всего никакого у вас приза нет, А вас пытаются развести на неизвестный налог. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Если Вы выиграли какой-то приз, то обязаны заплатить 35 % НДФЛ, но только налог платится в налоговую инспекцию по месту жительства, а не понятно кому.

Здравствуйте если рассматривать приз как выигрыш то в рамках действующего законодательства выигрыш облагается налогом в размере 35% от выигрыша Однако из текста вашего сообщения не совсем понятно суть вопроса к юристам нашего сайта обрисуйте конкретную ситуацию и мы обязательно Постараемся вам помочь.