Хочу дать в долг под расписку, чтоб их обратно вернуть, нужны подлинный документ.

• г. Москва

Здравствуйте! Хочу дать в долг под расписку, чтоб их обратно вернуть, нужны подлинный документ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Оформляйте распиской. Есть риски по возврату.

Здравствуйте! Если Вы в долг передаете денежные средства, то обязательно нужно попросить от заемщику долговую расписку. Собственноручно заемщик должен подписать.