Скандалы не приносят результатов, буду писать в суд. А что должно быть в исковом заявлении?

• г. Запорожье

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лариса!

В исковом заявлении Вы укажите, что такая-то особа (нужно обязательно указать её Ф.И.О.) вселилась в занимаемую Вами квартиру без Вашего согласия и поэтому Вы просите её выселить без предоставления другого жилого помещения. Кроме этого, укажите в качестве соответчика Вашего мужа и поставьте вопрос о взыскании с него морального вреда за то, что он вселил и приводит посторонних лиц, нарушая Ваше конституционное право на жилище.

Что касается скандалов, на которые он не реагирует. - Скандалы можно использовать только для того, чтобы вызвать наряд милиции и потребовать удалить посторонних лиц из Вашей квартиры.

А милиция должна прореагировать и отправить непрошеных гостей, отобрать от мужа и его подруги объяснения. Таким образом, у Вас будут зафиксированы её адрес и Ф.И.О.

С уважением, адвокат, доцент Шандула Александр Алексеевич