Муж в курсе всех событий и готов принять все как есть, дети ни в чем не виноваты.

• г. Калининград

Я на 30 неделе беременности. В разводе с мужем с 9 марта 2011 г. Ребенок не мужа. Но ситуация повернулась так, что мы с мужем помирились и продолжаем жить вместе. Ребенка разумеется я оставила. Муж в курсе всех событий и готов принять все как есть, дети ни в чем не виноваты. Проблема в том, что биологический отец ребенка не дает мне проходу, постоянно преследует, звонит и пишет угрожающие смс. Как оказалось, он личность довольно сомнительная. Ни дня в этой жизни не работал (возможно есть липовые записи в трудовой), прописка не понятно где, сам по национальности грузин. Он грозится не дать нам жить спокойно, говорит что будет любыми путями добиваться видеть ребенка, вплоть до генетической экспертизы. При рождении ребенок будет записан на мужа, с его фамилией и отчеством. Есть ли у него шанс что-то доказать? И как я могу защитить себя и ребенка от этого человека?

Ответы на вопрос (2):

Шансы оспорить отцовство мужа установить своё отцовство у вашего бывшего друга очень неплохие.

Только в том случае, если вы сможете убедить суд, что установление отцовства не отвечает интересам ребенка, может суд разделит вашу точку зрения.

Уважаемая Наталья, если биологический отец ребенка захочет доказать, что он - отец, и обратится в суд, то скорее всего, результат генетической экспертизы даст однозначный ответ. Если биологический отец будет угрожать Вам жить спокойно, то нужно зафиксировать эти его слова и потом, в случае суда, предъявить в качестве доказательства его неадекватного отношения.