Возможно ли продать долю недвижимости без нотариального заверения, если я являюсь ее собственником?

• г. Ковров

Добрый день! Подскажите пожалуйста если я владею объектом недвижимости по праву собственности, могу ли я продать!/2 долю без нотариального заверения?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, не можете. На сегодняшний день обращения к нотариусу обязательно, поскольку все сделки с долями в недвижимости регистрируются у него в обязательном порядке.

Здравствуйте!

Нет, к сожалению не сможете. Согласно действующего законодательства РФ, сделки с долями необходимо в обязательном порядке оформлять через нотариуса.

Здравствуйте Марина!

Так как все сделки с долями требуют нотариального оформления, то не можете обойтись без нотариуса в данном случае.

Здравствуйте! При продаже доли в объекте недвижимости нотариальное заверение сделки необходимо в обязательном порядке. Удачи Вам.

Здравствуйте, если вам сейчас принадлежит 1/2 в праве общей долевой собственности то необходимо обращаться к нотариусу, а если вы сейчас владеете объектом полностью и отчуждаете половину тогда без нотариуса.