Переход на концессию - судьба работников и процедура увольнения

• г. Саратов

Наше предприятие переходит в концессию. Не все работники продолжат работать после перехода. Что делать тем работникам которые не перешли в концессионное предприятие? Как будет проходить процедура увольнения? По собственному? Или сокращение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для работников безусловно гораздо выгодней увольнение по сокращению, для предприятия выгоднее чтоб работники написали заявление по собственному желанию.

Добрый день. Заставить писать заявление на увольнение не могут. Если должности сокращаются то работников должны увольнять именно по сокращению.