1. Выдача справки о выезде наряда милиции и о препятствии проживанию без запроса суда - законность действий ОВД\n2. Отказ ОВД в выдаче справки о недоставлении в ОВД - законность действий ОВД\n3. В

• г. Москва

Нахожусь с супругой в процессе развода.

Однажды при очередной семейной ссоре жена вызвала милицию.

Милиция по приезду разобравшись сразу уехала...

Через 3 месяца жена написала в ОВД заявление и получила там справку о том что такого числа наряд милиции выезжал. И что я якобы препятсвовал ее проживанию.

После того,

как я обратился в этот же ОВД с просьбой выдать мне справку что такого то числа я в ОВД не доставлялся (жена утверждает что милиция меня забра и я ночь провел в отделении), мне отказали, сказав о том что такие справки выдаются только по запросу суда.

Вопрос:

1.

Имели ли право в ОВД выдавать справку моей жене о том что был выезд наряда милиции и о том что я якобы препятсвовал проживанию без запроса суда по заявлению жены

2. Имели ли право в ОВД не выдавать мне справку о том что я в такой то период в этот ОВД не доставлялс я.

3. Имели ли право в ОВД писать в справке о том что я препятсвовал проживанию, хотя наряд милиции просто зашел и уточнил: "препятсвуете проживанию?" я ответил "Нет не препятсвую" и все. Наряд сразу уехал.

Непонятно на каком основании была выдана такая справка.

4. Могу ли я на суде подвергунть сомнению справку из ОВД, так как она получена не по запросу суда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий! На Ваши вопросы я уже дал ответ. С уважением, Дмитрий Константинович.