Возможно ли стажеру адвоката открыть ИП в РФ согласно законодательству?

• г. Красноярск

Здравствуйте, скажите может ли стажер адвоката открыть ИП. В законе об адвокатской деятельности и адвокатуре в рф, и кодексе профессиональной этики адвоката запрета для стажера адвоката открывать и быть Индивидуальным предпринимателем не содержится.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если федеральным законом об адвокатуре это не запрещено, туда вы имеете право открыть и зарегистрировать ИП на себя удачи вам.