Нужна ли доверенность родителей для посещения Армении 17-летнему ребёнку? И какие документы требуются для поездки? Нужна ли виза?

• г. Ростов-на-Дону

Нужна ли доверенность родителей для посещения Армении 17-летнему ребёнку? И какие документы трубуются для поездки? Нужна ли виза?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если ребенок выезжает самостоятельно, требуется паспорт и нотариальное согласие родителей

Всего доброго, желаю удачи.

Алена, добрый день!

Гражданам России виза в Армению не нужна. Нужен загранпаспорт, может понадобится паспорт РФ. Если ребенок едет без родителей - то нужна доверенность.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте,

Какие документы для поездки за границу (в Армению) для ребенка?

Федеральный

закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из

Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 20.

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило,

выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей,

усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если

несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской

Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта

нотариально оформленное СОГЛАСИЕ названных лиц на выезд

несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока

выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен

посетить.

Организация

выезда из Российской Федерации для отдыха и (или) оздоровления группы

несовершеннолетних граждан Российской Федерации, оставшихся без

попечения родителей и находящихся в организациях для детей-сирот и

детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется юридическим

лицом, отвечающим установленным требованиям, на основании разрешений

на выезд из Российской Федерации каждого такого несовершеннолетнего

гражданина Российской Федерации, выданных органом опеки и

попечительства, и договора об организации отдыха и (или) оздоровления

таких несовершеннолетних граждан Российской Федерации, заключенного

между юридическим лицом, органом опеки и попечительства и организацией

для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Порядок

выдачи органами опеки и попечительства разрешений на выезд из

Российской Федерации несовершеннолетних граждан Российской Федерации,

оставшихся без попечения родителей и находящихся в организациях для

детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, существенные условия договора об организации отдыха и (или) оздоровления таких несовершеннолетних граждан Российской Федерации, а также требования к юридическим лицам, выразившим намерение заключить указанный договор, устанавливаются Правительством Российской Федерации. Желаю удачи. В.

Можно ли улететь в 17 в Армению без доверенности.