Мы продаем квартиру, у нас получается 5 долей. Надо на каждого составлять договор купли продажи или один.

• г. Камень-Рыболов

Ответы на вопрос (1):

Продажа квартиры, находящейся в долевой собственности, осуществляется заключением ОДНОГО на всех договора купли-продажи, по которому все собственники выступают на стороне продавца. Такая сделка проводится единовременно (договор подписывается всеми, расчёт с продавцами производится в одно время, покупатель становится собственником всей квартиры) и является самым оптимальным вариантом продажи.