Вопрос о начислении пособия по уходу за ребенком - за какой период следует ожидать выплаты?

• г. Новосибирск

Добрый день! У нам родился 3 малыш в семье 22 июля. Больничный был до 27.09.17. Документы на пособие по уходу за ребенком подала 31.10.17. Вопрос следующий за какой период должны начислить пособие? Вчера на карту поступило 70 рублей за октябрь. Мне интересно это всё или можно надеяться на большее?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, размер пособия по уходу за ребенком составляет 40 % от среднего заработка. В некоторых случаях выплата производится в фиксированной сумме.

Пособие назначается в течение десяти календарных дней со дня предоставления необходимых документов. Если пособие выплачивает работодатель, выплата будет приурочена ко дню выдачи заработной платы. Если же пособие платит территориальный орган ФСС, то он вышлет пособие почтой или выплатит его через кредитную организацию.

Да вам стоит надеяться на большее, вы поторопились с получением.