Перевод доли квартиры на тестя - минимальные материальные затраты для зятя

• г. Бийск

Квартира куплена на материнский капитал, в долевой собственности 2 родителя и 2 ребенка. Как зять может перевести свою долю на тестя с минимальными материальными затратами?

Ответы на вопрос (2):

Минимальных затрат не будет, потому что все долевые сделки проходят обязательное нотариальное заверение. Зять свою долю может продать с разрешения других собственников и органов опеки.

Из вопроса не ясно, а для чего все это. Так же не ясно относительно цены квартиры. Если квартира куплена полностью за счет средства материнского капитала, то это не относится к общему имуществу супругов и не делиться при разводе. Если при покупке использованы общие средства или каждого из супругов, то здесь возможны варианты. Отчуждение доли здесь подлежит нотариальному удостоверению и с разрешения опеки, что маловероятно.