Преступник с судимостью - Вернутие дела на возобновление вызывает надежду на наказание?

• г. Новотроицк

Здравствуйте у меня такая сетуация я писала заявление на сожителя он меня избил и украл 10000 тыс рублей дело прикрыли прошел уже почти год и его прокуратура вернула на возобнавление по статья 161 часть 2.Он судим был уже не однократно и судимости не погашенны и рецидив тоже есть. Будет ли наказан этот человек.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Если прокуратура после проверки вернула дело, то вероятнее всего будет возбуждено уголовное дело и виновный понесёт наказание.

Здравствуйте! Человек однозначно будет наказан, если будет доказана его вина. Если обвинение предъявят именно по части 2 статьи 161 УК РФ, то вероятнее всего наказание будет связанным с лишением свободы.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае для этого имеются все основания, его должны привлечь к уголовной ответственности

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день, если прокуратура вернула дело по статья 161 часть 2 УК РФ скорее всего будет возбуждено уголовное дело, и ваш супруг понесет наказание, возможно и с лишением свободы.

Меня вызывали и я расписалась за уголовное дело.

Если расследование уже окончена и вы ознакомились с материалами дела, Сейчас ждите судебного разбирательства. Там вы можете высказать свое мнение о наказание виновного лица.