Заключил договор с агентством жилья и потом написал претензии 10 прошло и присылают мне Ст.779 ГК рф,как мне забрать свои деньги?

• г. Краснодар

Заключил договор с агентством жилья и потом написал претензии 10 прошло и присылают мне Ст.779 гк рф,как мне забрать свои деньги?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Если вторая сторона не исполнило свое обязательство по договору, то имеете право обратиться в суд, потребовать возврата денежных средств и расторжения договора.

Здравствуйте, если вашу претензию оставили без удовлетворения, то обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток

Если добровольно деньги не отдают, значит по всей видимости придётся обращаться в суд

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае можете взыскать денежные средства в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте Александр!

Если Вам не вернули денежные средства добровольно, то придётся их взыскивать в судебном порядке. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Здравствуйте. Статья 779 Гражданского кодекса Российской Федерации говорит о том, что если услуги оказаны, то вы обязаны оплатить данные услуги. Если Вам услуги не оказали или услуга оказана ненадлежащим образом, тогда уже нужно обращаться в суд. Отправлять претензии по нескольку раз, нет смысла.