Обязательная оплата за снятие показаний со счетчиков после капитального ремонта - закономерно или нет?

• г. Рославль

Здравствуйте! После капитального ремонта многоквартирного дома ввели в эксплуатацию счетчики тепла и воды и т.д. Управляющая компания требует ввести оплату за снятие показаний со счетчиков. Закономерно это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, требования управляющей компании в данном случае неправомерны. УК обязана производить контрольное снятие показаний без взымания дополнительной платы.