Противоречие между частью 2, статьи 65 и частью 1, статьи 154 Жилищного кодекса относительно участия наймодателя в содержании и ремонте общего имущества в МКД

• г. Хабаровск

Есть ли противоречие абзаца 2, части 2, ст.65 Жилищного кодекса и абзацем 2 части 1 ст. 154 этого кодекса в том, как наймодатель принимает участие в содержание и ремонте общего имущества в МКД?

Ответы на вопрос (3):

Это сравнительный анализ нормативных актов - платная услуга, обратитесь очно на платную консультацию к юристу по месту вашего жительства.

Противоречия никакого нет. наниматель несет обязанность по оплате содержания и текущего ремонта перед наймодателем. Наймодатель в свою очередь несет обязанности по оплате за содержание и текущий ремонт перед УК или ТСЖ. Просто наниматель осуществляет данные платежи непосредственно УК или ТСЖ минуя посредника в виде наймодателя жилого помещения.

Есть или нет противоречия в каких-либо нормах права – это вопрос в компетенции конституционного суда Российской Федерации. Советую именно туда обращаться по данным вопросом. Однако если у вас есть конкретный вопрос по существу спора, то можете обратиться к местному адвокату.