Независимая экспертиза не является судебной?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Независимая экспертиза может быть проведена экспертной организаций, которая имеет полномочия на проведение данного вида экспертизы. Судебная экспертиза проводится по определению суда.

Добрый день независимых спирте за не является судебной. Если я правильно поняла вопрос то вы имеете в виду экспертизу, к которой обращаются при подготовке претензий, то есть при досудебном разбирательстве.

Под независимой экспертизой понимается экспертиза проведенная независимыми специалистами, то есть теми, кто не имеет прямого или косвенного отношения к Вашему делу и не заинтересованы в конкретном результате, поскольку выполняют работу объективно.