Как решить проблему с жалобами соседей на лай моей собаки, и можно ли обязать меня подрезать ей голосовые связки?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, мои соседи жалуются на лай моей собаки по утрам и вечерам. Я с собакой занимаюсь у кинолога, но он говорит, что это дрессировке не поддаетмя. Чем мне это грозит и могут ли меня обязать подрезать собаке голосовые связки?

Ответы на вопрос (2):

Если не нарушаете покой тишину в ночное время, границы которого определяются региональным законодательством, то ничего вам предъявить не смогут.

Доброго времени суток! Нет, подрезать вас ни кто не обяжет ни чего, то что они жалуются это их право, пробуйте отучить собаку лаять, не знаю что говорит кинолог у меня тоже собака лаяла, отучил