Водителю школьного автобуса, получившему вторую группу инвалидности на один год, предлагают уволиться - это законно?

• г. Калуга

Работаю водителем школьного автобуса, получил вторую группу инвалидности (общее заболевание) на один год. На работе предлагают уволиться!... Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно нет! Наоборот у вас прав становится гораздо больше и работодателю будет проблематично вас уволить, не соглашайтесь на заявление по собственному.

Здравствуйте! Если по индивидуальной программе реабилитации у Вас нет ограничений по работе, то можете работать. Предлагать могут уволится, но увольняться не обязаны.