Судебный спор о разделе имущества и алиментах при разводе - что делать с машиной и возможность не платить алименты до 3 лет?

• г. Краснодар

Добрый день! Разводимся с мужем, ребенку 9 мес. Он не хочет платить алименты на содержание матери до 3 л., предлагает мировое, по которому не будет делить имущество. Приобретен а/м за 700 т.р. за мои средства, брачный договор он заключать не хотел. За 115 т.р. я продала старую машину, 300 т.р.-накопления мои до брака и дар родителей (документы надо будет искать), 300 т.р. я взяла в кредит и ушла в декрет. Кредит оплачивала средствами путем сдачи своей квартиры, приобретенной до брака, по 13 т.р. в месяц, что выше назначенного платежа (9,5 т.р.). Сейчас кредита осталось 100 т.р. проблема в том, что будучи беременной и потом с маленьким ребенком, я 13 т.р. от квартиры вносила в общак, а муж переводил со своей карты (может сказать, что он оплачивал из бюджета кредит). стоит ли судиться по поводу машины, какие у меня шансы? Продать ее я могу сейчас, загасив кредит-или это фиктивная сделка? Чтоб не судиться, он предлагает на мать не платить алименты до 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Алименты никакого отношения к разделу имущества не имеют. Купленные в браке имущество, а также общий долги делится поровну между супругами. Можете взыскать алименты на своё содержание и на ребёнка.