Можно ли восстановить деньги через полицию после обмана одноклассника в вопросе прохождения медицинской комиссии?

• г. Барнаул

Одноклассник обещял помочь пройти мед комисию для исправления категории с В на А в военном билете отдал 50 тысяч ему, после этого он начал прятаться и не брать трубки, есть с ним переписка о том что я ему передавал деньги и звуковые записи, можно ли мне вернуть деньги через Полицию?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно можно обратиться в полицию и его тоже привлекут к ответственности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Как понять тоже? И Истца тоже привлекут?

Здравствуйте.

Его можно привлечь к ответственности, но он в суде заявит о Вашем с ним сговоре. Поэтому Вас тоже могут привлечь.