Небезопасная детская площадка - Куда обратиться в случае отсутствия ограждения и нарушения правил парковки?

• г. Абакан

Детская площадка не огорожена, но ней ездят и паркуют там машины. ЖЭУ отказывается ставить ограждения, ссылаясь на нехватку денег. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Благоустройство придомовой территории это забота жильцов данного дома. Согласно ст. 161 и 161.1 ЖК РФ жильцам данного дома нужно провести собрание собственников жилья и решением большинства голосов (больше 50%) принять решение о благоустройстве придомовой территории, а вот когда такое решение ЖЭУ выполнять откажется, тогда обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию.