Незаконно лишён штрафом родителей, у которых ребёнок сидит в бустере вместо полноценного детского кресла?

• г. Ханты-Мансийск

Нас от штрафовали за то что ребёнок не сидит на полно цельном детском кресле, ребёнку пять лет мы сидели на бустере и пристегнуты, прав ли сотрудник ДПС?

Ответы на вопрос (3):

Инспектор посчитал, что бустер не является специальным детским удерживающим устройством, соответствующие росту и весу ребенка Согласно пункту 22.9 ПДД. Вы же в праве подать жалобу на Постановление по делу об административном правонарушении вышестоящему должностному лицу либо В районный суд в порядке, предусмотренном главы 30 КоАП РФ.

Разрешается ли бустер в России от трёх лет до семи?

Речная возрасте ребенка, а его росте и весе. Специальное детское удерживающее устройство, в котором размещены ребёнок, должна соответствовать его росту и весу. Если она не соответствует его росту и весу, то возможно привлечение к административной ответственности.