Вопросы по разделу квартиры на долевую собственность и выселению собственника с 1/3 долей - возможность лишения подсобных помещений и равные права собственников

• г. Кемерово

Здравствуйте! В суде был произведен раздел квартиры на долевую собственность по мировому соглашению 2/3 и 1/3 доли. И сразу же в этом суде выселения собственника, у которого 1/3 доля квартиры в собственности. Вопрос, могли ли собственника 1/3 доли лишить подсобных помещений? В решение суда написано, что 2 комнаты, кухня и другие подсобные помещения, передаются собственнику, у кого 2/3 доли квартиры. Как быть и поступить в этой ситуации? Ведь у собственников должны равные права на квартиру, даже с выселением из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Выселить из квартиры собственника, у которого есть доля в квартире, невозможно. Если суд вынес решение и вы с ним не согласна, нужно обжаловать.

Здравствуйте. Если Вы не согласны с определением суда, то Вы вправе подать на него частную жалобу в течении 15 дней со дня вынесения.