Можно ли уйти с работы перед окончанием учебной сессии без отработки, если написать заявление за две недели до конца сессии?

• г. Пермь

Добрый вечер. Я сейчас на сессии, т.е.в ученическом отпуске. Если я за две недели до конца сессии напишу на работе заявление на увольнение придётся мне или нет отрабатывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет не придется, тем более никакой отработки нет. У вас есть просто обязанность предупредить работодателя за 2 недели до увольнения. Согласно ст 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Доброго времени суток уважаемый посетитель!

В данном случае вам не придется отрабатывать 14 дней.

Всегда рады помочь вам!